Русская версия сайта Рус | English Eng
Ремонт и сервисное обслуживание Автоматизация и инжиниринг Поставка запчастей Консалтинг
Компания
Сотрудничество
 

Контактная информация

Сотрудники

Работа в компании

 

ремонт lvd

Лазерные станки lvd – очень сложное оборудование, требующее очень серьёзного отношения к его эксплуатации. Непрофессиональный сервис или ремонт lvd может стать причиной того, что срок работы этого технического устройства сократиться в несколько раз.

Ремонт lvd, касающийся его электроприводов, системы управления, и некоторых других элементов, которыми оснащены не только эти лазерные станки, но и обычные агрегаты ЧПУ, как правило, не вызывает особых проблем у мастеров по обслуживанию станков. Тем более, что описание возможных проблем в электрических схемах подобных станков должно присутствовать в сопроводительных документах.

Хотя надеяться на это тоже не стоит, очень часто этого описания может и не быть. Несмотря на это, отсутствие этой документации - не причина развести руками и отказаться от работы, заявив, что ремонт lvd невозможен. Настоящий профессионал с этой работой обязан справиться. Ведь ремонт lvd в этой части заключается в поиске повреждённой электронной платы, после чего её требуется заменить.

И вот здесь ремонт lvd может вступить в трудноразрешимую стадию. Дело в том, что качественные электронные платы найти не так-то просто. Это в развитых государствах проблем с запчастями к лазерным станкам уже давно не существует. Россия в этом вопросе очень сильно отстаёт, есть мнение, что в ближайшие годы рынок запчастей к подобным устройствам вряд ли появится.

Ремонт lvd, касающийся самой лазерной части этого оборудования, выполнить ещё сложнее. Проблема заключается в том, что ремонт и наладку лазерной части может осуществить лишь высококвалифицированный специалист, который прекрасно разбирается во всех внутренних устройствах станка, а также способен осуществить комплексную диагностику лазерной части станка. Помимо этого, мастер обязательно должен досконально изучить саму конструкцию лазера. Но беда в том, что специальность мастера по ремонту лазерных станков – новая для нашей станы, и ей не учат ни в о дном российском учебном заведении.

Бытует мнение, что в сопроводительной технической документации к лазерным станкам содержится достаточно информации, чтобы любой мастер подобного профиля сумел разобраться в конструкции машин, в их эксплуатации. Если разберётся – значит, сумеет выполнить и ремонт lvd.

Но в последнее время возникла ситуация, что лазерные станки, достигшие довольно высокого технического уровня, просто перестали снабжать объёмных пакетом сопроводительных документов. Мотивируется это тем, что лазерные станки lvd стали более надёжными и совершенными, и специалисты региональных филиалов сумеют справиться с такой задачей, как сервис и ремонт lvd. Но порою подобный прогноз бывает чересчур оптимистичным.

Следует учитывать, что конструкция лазерного станка lvd включает в себя множество различных ноу-хау, разобраться в которых дилетант не сумеет. Выполнить ремонт lvd на данном этапе способны лишь высококвалифицированные мастера специализированных сервис-центров.

Безусловно, среди персонала, который занимается эксплуатацией лазерных машин, всегда может найтись мастер-самоучка, который попытается взять на себя решение всех проблем, связанных с ремонтом. Вот только решение проблемы путём регулярных замен зеркал в оптической части, равно как и постоянная корректировка линии лазерного луча существенных результатов чаще всего не приносит. А некомпетентность в таком вопросе, как ремонт lvd, способна лишь стать причиной дополнительных проблем.

Любая, даже на первый взгляд, незначительная проблема в работе лазерного станка требует вмешательства квалифицированных специалистов. И помните, что такое дорогостоящее оборудование, как лазерный станок lvd, нуждается в систематическом квалифицированном сервисе, который должен проводиться с периодичностью не реже, чем один раз в полгода.

Ремонт оборудования и станков любых производителей.

 

Миссия — оказание профессиональных сервисных и инжиниринговых услуг в соответствии с лучшими мировыми стандартами.

Цели — долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с компаниями, эксплуатирующими промышленное оборудование, а также с компаниями производителями оборудования, не имеющими своего сервиса в России.

Принципы работы  — честность, надежность и профессионализм. Мы не стремимся к  получению максимальной прибыли с каждого отдельного заказа. Мы уверены, что наши клиенты по достоинству оценят преимущества работы с нашей компанией и будут обращаться к нам и в будущем. Мы хотим расти и развиваться вместе с вами.

Сломался? — Починим!