Русская версия сайта; Рус; | English Eng
Ремонт и сервисное обслуживание Автоматизация и инжиниринг Поставка запчастей Консалтинг
Компания
Сотруднечиство
 

Контактная информация

Сотрудники

Работа в компании

 

ремонт металлорежущих станков

В процессе ремонта металлорежущих станков необходимо учитывать множество аспектов их работы. Многие металлорежущие станки , нуждающиеся в ремонте , были произведены достаточно давно, и некоторые их узлы нуждаются в модернизации. При этом необходимо избегать лишних работ, которые могут привести к удорожанию ремонта, а также изменению сроков его окончания. В процессе ремонта металлорежущих станков , мастер должен иметь чёткое представление о конструкции оборудования, о работе отдельных его узлов и деталей. Ремонт металлорежущих станков должен проводиться комплексно. То есть это должен быть не просто ремонт отдельных частей изолированно от станка, а ремонт оборудования в целом. Обычно при ремонте оборудования мастер сталкивается проблемой отсутствия чертежей и кинематической схемы к станку. Кроме того, удельный вес слесарных работ по сравнению с производством значительно растёт. Это происходит из-за того, что обычно производство металлорежущего оборудования, как и любых других станков, является крупно или мелко серийным. Технология производства станков со временем практически не меняется. В мастерской по ремонту станков нет возможности иметь то оборудование, которое используется при их производстве, поэтому большая часть работ сводится к слесарным.

Во время ремонта металлорежущих станков мастер обычно имеет дело с тремя видами деталей. Это те детали, которые мало изношены. Во-вторых, те, которые подлежат ремонту и модернизации. В-третьих, те детали, которые ремонту не подлежат, а нуждаются в замене. Для мастера-ремонтника очень важно иметь представление об условиях эксплуатации металлорежущего оборудования, а также учитывать сопряжение всех узлов и деталей. То есть, если какой либо узел заменяется на новый, не последует ли за этим замена лишь частично изношенных деталей.

Очень важно помнить, что конечным продуктом ремонта металлорежущего оборудования, является станок , который будет работать в пределах обусловленных норм точности. Для мастера очень важно знать, как в процессе отступления от норм будут соблюдены условия работы станка. Для ремонта металлорежущего станка важно выбрать основные базы, при этом они должны помогать осуществлять контроль работы оборудования. По возможности эти базы должны быть едиными. В целом нужно иметь представление о том, размеры каких деталей можно изменить и как это может сказаться на точности работы оборудования.

Перед началом ремонта необходимо оценить степень повреждения деталей. Перед началом работ мастерами-ремонтниками составляется дефектная ведомость. В ней описываются все узлы, и детали металлорежущего станка которые нуждаются в ремонте и замене, прогнозируются сроки работ, а также составляется график ремонта. Для проведения ремонта металлорежущего оборудования необходимо знать не только конструкцию самого станка , принцип его работы и устройство связующих узлов, но также иметь представление о технологии ремонта металлорежущего оборудования и его организации. В дефектной ведомости параллельно с технологией ремонтных работ также излагаются условия их организации, описывается конструкция отдельных деталей и узлов в том объёме, котором это необходимо ремонтникам.

При этом описание конструкций сопровождается критическим анализом их качества, описывается удобство ремонта, а также условия рациональной эксплуатации металлорежущего оборудования. Обычно предприятиям для выполнения качественного ремонта металлорежущего оборудования необходимо иметь свою производственную базу, а также иметь тесные связи с поставщиками необходимых для ремонта комплектующих. Многие такие предприятия не только оказывают услуги по ремонту металлорежущих станков , но также производят модернизацию их в целом, а также отдельных деталей и узлов и предоставляют гарантию на свои работы.

Ремонт оборудования и станков

 

Миссия — оказание профессиональных сервисных и инжиниринговых услуг в соответствии с лучшими мировыми стандартами.

Цели — долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с компаниями, эксплуатирующими промышленное оборудование, а также с компаниями производителями оборудования, не имеющими своего сервиса в России.

Принципы работы  — честность, надежность и профессионализм. Мы не стремимся к  получению максимальной прибыли с каждого отдельного заказа. Мы уверены, что наши клиенты по достоинству оценят преимущества работы с нашей компанией и будут обращаться к нам и в будущем. Мы хотим расти и развиваться вместе с вами.

Сломался? — Починим!